AutoForum-Team

Alle unsere Mitarbeiter arbeiten gemeinsam daran, Sie durch ausgezeichneten Service, überzeugende Konditionen sowie persönlichen Einsatz als rundum zufriedenen Kunden zugewinnen.

Geschäftsführung AutoForum

München-Nord / Unterschleißheim:

 

 

Klaus Philipp
Telefon: 089/317758-51
Email: k.philipp@auto-forum.de

 




München-Mitte

  

Hans Jürgen Schlosser
Telefon: 089/578373-22
Email: h.schlosser@auto-forum.de

 




München-Süd

Wolfgang Riedel Wolfgang Riedel
Telefon: 089/742131-30
Email: w.riedel@auto-forum.de

Verkaufsberater Privat-/Firmenkunden

Audi

München-Nord / Unterschleißheim:

Rico Funke
Telefon: 089/317758-53
Email: r.funke@auto-forum.de
  Andreas Ostry
Telefon: 089/317758-52
Email: a.ostry@auto-forum.de




München-Mitte

Kilian Lux Kilian Lux
Telefon: 089/578373-67
Email: k.lux@auto-forum.de
Christian Hörner Christian Hörner
Telefon: 089/578373-74
Email: c.hoerner@auto-forum.de




München-Süd:

Alexander Held

Alexander Held
Telefon: 089/742131-19
Email: a.held@auto-forum.de

Volkswagen

München-Nord / Unterschleißheim:

Walter Bischoff Walter Bischoff
Telefon: 089/317758-10
Email: w.bischoff@auto-forum.de
Markus Hartner
Telefon: 089/317758-16
Email: m.hartner@auto-forum.de
   
Stephan Riedl
Telefon: 089/317758-18
Email: s.riedl@auto-forum.de



München-Mitte:

Benedikt Wochinger

Benedikt Wochinger
Telefon: 089/578373-65
Email: b.wochinger@auto-forum.de





München-Süd:

Patrick Corthobius

Patrick Corthobius
Telefon: 089/742131-88
Email: p.corthobius@auto-forum.de
Norbert Mann Norbert Mann
Telefon: 089/742131-32
Email: n.mann@auto-forum.de




 

Volkswagen Nutzfahrzeuge

München-Nord / Unterschleißheim:

 Andreas Groß
Telefon: 089/317758-14
Email: a.gross@auto-forum.de






München-Mitte & -Süd

Norbert Mann Norbert Mann
Telefon: 089/742131-32
Email: n.mann@auto-forum.de




Seat

München-Nord / Unterschleißheim:

Ardian Zeqiraj 
Telefon: 089/317758-54
Email: a.zeqiraj@auto-forum.de
Marco Walter 
Telefon: 089/317758-56
Email: m.walter@auto-forum.de




München-Mitte & -Süd


David Burgstaller
Telefon: 089/742131-80
Email: d.burgstaller@auto-forum.de






Großkundenleistungszentrum

Großkunden-Verkaufsberater

Großkundenverkaufsleiter:

Michael Kebernik
Michael Kebernik
Großkundenverkaufsleiter
Telefon: 089/578373-64
Email: m.kebernik@auto-forum.de






München-Nord / Unterschleißheim:

Petra Baier
Telefon: 089/317758-13
Email: p.baier@auto-forum.de
Walter Bischoff Walter Bischoff
Telefon: 089/317758-10
Email: w.bischoff@auto-forum.de




 

Andreas Groß
Telefon: 089/317758-14
Email: a.groß@auto-forum.de

 




München-Mitte

Rupert Oczycz Rupert Oczycz
Telefon: 089/578373-62 
Email: r.oczycz@auto-forum.de
Christian Zaun  Christian Zaun
Telefon: 089/578373-52
Email: c.zaun@auto-forum.de




München-Süd

Alexander Held

Alexander Held
Telefon: 089/742131-19
Email: a.held@auto-forum.de
Patrick Corthobius  Patrick Corthobius
Telefon: 089/742131-88
Email: p.corthobius@auto-forum.de

Großkundenbetreuung (München)

small_Platzhalter_sebastian_Berg_GroKu_Betreuung Sebastian Berg
Telefon: 089/578373-16
Email: s.berg@auto-forum.de
Renate Winter Renate Winter
Telefon: 089/578373-25
Email: r.winter@auto-forum.de





Helena Berneike
Telefon: 089/578373-57
Email: h.berneike@auto-forum.de


Verwaltung

Disposition

Barbara Altenberger
Dispositionsleitung
Telefon: 089/317758-832
Email: b.altenberger@auto-forum.de
Patrick Ilmberger
Controlling
Telefon: 089/317758-842
Email: p.ilmberger@auto-forum.de




Christoph Deutsch
Telefon: 089/317758-833
Email: c.deutsch@auto-forum.de
Eva Fehn
Telefon: 089/317758-834
Email: e.fehn@auto-forum.de




Pamela Altenhöfer
Telefon: 089/317758-835
Email: p.altenhoefer@auto-forum.de
Cathleen Bechmann
Telefon: 089/317758-831
Email: c.bechmann@auto-forum.de
   
  Michael Blessing
Telefon: 089/317758-837
Email: m.blessing@auto-forum.de
   

Buchhaltung und Marketing

Christine Holbl
Tefefon: 089/317758-838
Email: c.holbl@auto-forum.de
Claudia Maier
Telefon: 089/317758-836
Email: c.maier@auto-forum.de




Amanda Husak
Marketingverantwortliche
Tefefon: 089/317758-839
Email: a.husak@auto-forum.de

 

 

 

Service

Inpuncto Werkstatt-Service, Teiledienst / Zubehörverkauf und Mobilitätsservices kümmern sich unsere engagierten und gut ausgebildeten Service-Teams an jedem Standort:

München Nord/Unterschleißheim: Auto Kölbl

Kundenannahme für Werkstatt-Services:
Email Audi:
Email VW:

Kontakt für Teiledienst/Zubehör:
Email:

Kontakt für Mobilitätsservices:
Email:

089/317758-0
info@autokoelbl.de
info@autokoelbl.de

089/317758-0
teile@autokoelbl.de

089/317758-0
service@autokoelbl.de



München Mitte: Autohaus Westend

Kundenannahme für Werkstatt-Services:
Email:

Kontakt für Teiledienst/Zubehör:
Email:

Kontakt für Mobilitätsservices:
Email:

089/578373-0
info@autohaus-westend.de

089/578373-98
info@autohaus-westend.de

089/578373-51
euromobil.team@autohaus-westend.de



München Süd: Autohaus Riedel

Kundenannahme für Werkstatt-Services:
Email:

Kontakt für Teiledienst/Zubehör:
Email:

Kontakt für Mobilitätsservices:
Email:

089/742131-0
info@autohaus-riedel.de

089/742131-16
et@autohaus-riedel.de

089/742131-0
euromobil@autohaus-riedel.de



Auto KölblAutohaus WestendRiedel

AKTUELLES